Тел: +7(966)031-98-99
(с 8.00 до 20.00)
Акции в Сентябре 2023 года
z-library z-library zlibrary project

Правильная вторичная переработка полиэтилена

Гранулы ПВД пленкиОсновные фракции, которые сортируются в обязательном порядке и идут на переработку (по мере важности):

  • Цветной и черный металлы;
  • Макулатура;
  • Пластики и ПВХ отходы;
  • Лом бетона и бой кирпича;
  • Деревянные отходы.

Давайте подробнее остановимся на пластиках, а конкретнее, на полиэтилене:

Как полиэтилен попадает на рынок вторичного сырья?

Отходы полиэтилена можно применять для получения дополнительной прибыли. Проблема утилизации разных отходов, а особенно полиэтиленовых отходов в современном мире очень актуальна.

Вторичная переработка отходов помогает получить ценное и недорогое сырье — гранулы полиэтилена. Обычно к вторичной переработке отходов полиэтилена отношение положительное.

Применение вторичного сырья позволяет снизить себестоимость полимерной продукции и изделий. Вторичный полиэтилен обходится примерно на треть дешевле полиэтилена из первичных полимеров.

Кроме того, вторичная переработка позволяет решить проблему загрязнения окружающей среды и защиты экологии.

Предприятия, которые ежедневно сталкиваются с проблемой утилизации отходов, отыскали простой и прибыльный метод – наладить сдачу отходов полиэтилена перерабатывающим предприятиям. Подобное сотрудничество позволяет как избавиться от полиэтиленовых отходов, так и заработать на сдачи отходов.

У наших партнеров, которые занимаются вывозом мусора и снега, на сортировочной базе скапливается до 10 тонн полиэтилена в месяц. Помимо того, что убирается объем мусора вывозимого на полигон, так и еще и окупается! Один человек справляется с сортировкой и прессованием ПВД.

Отходы полиэтилена перерабатывают в ПВД гранулу разными способами: экструзия, литье под давлением и производство промежуточных материалов. Метод экструзии используется при производстве из полиэтиленовых отходов кабельных оболочек и полиэтиленовых труб.

При производстве массовых изделий из пластмасс используется метод литья под давлением. Производство промежуточных материалов используется при изготовлении пластиковой тары, оросительных труб и так далее.

Из полиэтилена изготавливают также пакеты для мусора. Мусорные пакеты используются для хранения, сбора и утилизации мусора. Мусорные пакеты могут быть рассчитаны на достаточно большие объемы мусора, с затяжкой и супер прочные пакеты. Подобная упаковка гарантирует соблюдение гигиены, чистоты и отсутствие неприятных запахов.